Рецепты самогона (5)

Ингредиенты

Способ приготовления

САМОГОН "САХАРНАЯ ГОЛОВА"
6 кг сахара, 200 г дрожжей, 30 л воды, 1 пучок укропа, 2-3 листа черной смородины.
Смешать дрожжи с сахаром и залить теплой водой. Хорошенько перемешать. В полученную смесь можно добавить пучок сухого укропа и листьев смородины для запаха. Смесь поставить на неделю в теплое место, а затем перегнать. Конечный выход продукта - 6 литров.

САМОГОН ИЗ СИРОПА
6 л сиропа, 200 г дрожжей, 30 л воды.
В теплой воде развести любой сироп. Добавить дрожжи. Настаивать неделю. Конечный выход продукта - 7 литров.

САМОГОН ИЗ КОНФЕТ, "КАРАМЕЛЬ"
5 кг карамели, 20 л воды.
Конфеты (желательно с начинкой) растворить в теплой воде. Дать настояться 4-5 дней. Перегнать. Выход - 5 литров.

САМОГОН ИЗ ВАРЕНЬЯ
6 л варенья, 30 л воды, 200 г дрожжей, 3 кг сахара.
Забродившее варенье развести в воде. Добавить дрожжи и сахар. Поставить в темное место и дать настояться 3-5 дней. Перегнать. Конечный выход продукта - 9 литров. Если же сахар не добавлять - 6 литров.

САМОГОН ИЗ ХАЛВЫ, "ВОСТОЧНЫЙ"
10 КГ халвы, 15-20 л воды, 1 ст. л. мяты.
Халву растворить в теплой воде. Затем добавить немного мяты для запаха. Дать настояться 8 дней, а затем перегнать. Выход - 10 литров.

САМОГОН ИЗ МЕДА, "ПЧЕЛКА"
3 кг меда, 1 л сиропа, 27 л воды, 300 г дрожжей.
Взять мед и любой сироп. Развести в воде. Затем добавить дрожжи. Дать настояться неделю. Перегнать. Конечный выход - 7 литров.

САМОГОН ИЗ МЕДА, "МЕДУХА"
3 кг меда, 3 л сиропа, 300 г дрожжей, 27 л воды.
Мед смешать с сиропом и дрожжами. Смесь залить водой. Все тщательно размешать до получения однородной массы и поставить в теплое место на неделю. Когда раствор будет готов, перегнать его. Конечный выход готового продукта - до 7 литров самогона.

САМОГОН ИЗ СУХОФРУКТОВ, "ФРУКТОВЫЙ"
2 кг сушеных яблок, 10 л воды, 3 кг сахара, 300 г дрожжей, 1 пучок чабреца.
Сушеные яблоки или груши заварить в горячей воде. Затем добавить сахар и дрожжи. Поставить в темное место и дать настояться неделю, после чего добавить в продукт пучок сухого чабреца и перегнать. Конечный выход - 3,5 литра.

САМОГОН ИЗ ИЗЮМА
800 г изюма, 400 г кардамона, 1 ведро самогона.
Изюм и кардамон измельчить и залить двойным самогоном. Дать настояться в течение 7 дней. Подвергнуть перегонке.

САМОГОН "КОФЕЙНЫЙ"
1,5 кг сахара, 400 г молотого кофе, 200 г молотого кофе.
Сахар растворить в воде и вскипятить, каждый раз снимая пену. Далее, в готовый сахарный сироп всыпать поджаренный молотый кофе. Дать закиснуть, после чего перегнать, а затем добавить еще кофе. Дать отстояться в плотно закупоренном сосуде несколько дней, после чего перегнать еще раз. Таким же способом можно сделать самогон из шоколада или какао.

САМОГОН ИЗ ОРЕХОВ, "ОРЕШНИК"
820 г орехов, 12 л самогона, 100 г лимона, 17 г квасцов, сахарный сироп.
Сорвать зеленые орехи, растолочь крупно и залить самогоном. В жидкость бросить лимон, нарезанный тонкими кружками и квасцы. Дать настояться несколько дней, после чего перегнать, пропустить через фильтр и добавить по вкусу сахарный сироп (600 г сахара на 2 литра воды).

САМОГОН ИЗ МОРКОВИ, "ЗАЯЧИЙ"
Взять морковь, хорошо ее вымыть, сварить, потом истолочь ее в ступе до получения киселеобразной массы. Затем, взяв произвольное количество смолотой ячменной или пшеничной муки, растереть в чане на горячей воде, положить туда морковную массу и тщательно размешать до получения совершенно однородной массы. Когда масса получится теплой, положить в нее дрожжи и дать перебродить в теплом месте. Наконец, когда брожение завершится, перелить брагу в аппарат и подвергнуть перегонке на умеренном огне. В перегонный куб можно положить немного семян аниса.

САМОГОН ИЗ ПАТОКИ
200-250 г дрожжей, 25 л теплой воды, 1 ведро патоки.
Взять патоку, дрожжи и развести теплой водой. Поставить в теплое место на неделю и дать перебродить, после чего перегнать на паровом аппарате. Можно получить 6-7 литров готового продукта. Если же полученный самогон перегнать еще один раз, то он получится с лучшим запахом.

САМОГОН ИЗ КРАХМАЛА, "РУСТЕЦ"
10 кг крахмала, 2 ведра воды, 500 г дрожжей, 1 кг сахара.
Крахмал залить водой и заварить, как простой кисель. Затем в кисель положить 500 г дрожжей и 1 кг сахара. Поставить бродить в теплое место на 5 дней, после чего перегнать обычным способом. Конечный выход готового продукта - до 11 литров самогона.

САМОГОН "КАРАВАЙ"
820 г сухарных хлебных гренок, 50 г лимонной корки, 50 г корки померанца, 25 г кремортартара, 3 г гвоздики, 7 г мускатного цвета, 7 г коричного цвета, 7 г корицы, 1 л самогона, 5 л самогона, сахарный сироп.
Смесь тщательно перемешать и залить самогоном, после чего дать неделю настояться и влить еще самогона. Перегнать, подсластить по вкусу сахарным сиропом и пропустить через фильтр.

САМОГОН ИЗ СОКА
250-300 г дрожжей, 9 л фруктово-ягодного сока.
Дрожжи залить фруктово-ягодным соком. Настаивать две недели в темном теплом месте. Перебродивший продукт перегнать. Конечный выход - 2-3 литра.

Похожие рецепты

Оставить отзыв