Салат пикантный с грибами

Ингредиенты

корень сельдерея - 1 шт. небольшого размера (около 100 г); ветчина - 100 г; маринованные грибы - 100 г; яблоко - 1 шт.; свекла - 1/3 небольшого корнеплода (около 30 г); картофель - 1 небольшой клубень; майонез - 4 ст.л.; масло растительное - 4 ст.л.; столовая горчица - 2 ст.л.; уксус - 2-3 ст.л.; зелень, соль, перец - по вкусу.

Способ приготовления

Зелень сельдерея промыть, измельчить, корень сельдерея натереть на крупной терке. Приготовить заправку, смешав горчицу, уксус, растительное масло, тщательно ее взбить, залить подготовленный сельдерей и все оставить в холодном месте на 1-2 часа. Затем добавить мелко нарезанные ветчину, ломтики маринованных грибов, очищенные от кожицы и семян яблоки, перец, соль и все перемешать. Готовый салат залить майонезом, украсить зеленью, нарезанными вареным картофелем и свеклой.

Оставить отзыв

Совет еще

Мука. Для того чтобы в муке и рисе не заводились черви и долгоносики, в каждый куль муки или риса надо положить 2—3 головки очищенного и разделенного на дольки чеснока, строго следя за тем, чтобы верхние покровы долек при очистке не были повреждены, так как чеснок при этом загнивает.