Торт белковый "Лето"

Ингредиенты

для белковой основы торта: яичные белки – 4 шт., сахар – 1 стакан;

для начинки: ягоды малины – 1 кг, сахарная пудра – 2 ст. ложки;

для крема: сливочное масло – 200 г, яичные желтки – 2 шт., сахарная пудра – 2 ст. ложки, коньяк – 2 ст. ложки.

Способ приготовления

Приготовление белковой основы. Взбить белки с сахаром, разделать на кальку 2 коржа одинаковой толщины и выпечь в теплой духовке 1,5–2 часа.
Приготовление начинки. Ягоды разделить на две части, выбрать для украшения самые крупные красивые ягоды, остальные – размять и смешать с сахарной пудрой или взбить массу миксером.
Приготовление крема. Приготовить масляный крем, как в предыдущем рецепте.
На нижний корж нанести слой крема, затем слой начинки из малины и еще один слой крема. Сверху положить второй корж нижней корочкой вверх. Покрыть его слоем крема и красиво уложить подготовленные для отделки торта ягоды малины, слегка втопив их в крем. С помощью кулечка из кальки или кондитерского мешочка нанести по краю коржа тонкий изящный рисунок из крема. На ягоды малины также отсадить понемногу крема.

Оставить отзыв

Совет еще

Для того чтобы приготовленное мясо было сочным и вкусным, соблюдайте следующие условия: промывайте мясо проточной водой, не замачивайте его в воде, не солите перед приготовлением пищи, так как соль вызывает преждевременное выделение сока, а это понижает питательность и вкусовые качества блюда.