Фаршированные цукини

Способ приготовления

Овощи и зелень вымыть. Цукини разрезать вдоль пополам и вынуть часть мякоти. Картофель отварить в мундире, очистить и нарезать кубиками. Перец и помидоры нарезать кубиками. Лук и чеснок мелко нарезать и обжарить в разогретом масле. Добавить перец и тушить в течение 5-7 минут. Затем добавить кукурузу, картофель, помидоры, посолить и поперчить.

Цукини выложить в форму для запекания, смазанную растительным маслом, начинить приготовленной массой, сбрызнуть оливковым маслом и посыпать сверху тертым сыром. Все залить бульоном и запекать 20-30 минут при температуре 180 °C. Готовые цукини выложить на блюдо, украсить веточками петрушки и подать к столу.

Оставить отзыв

Совет еще

Толщина снимаемой у яблок кожицы не должна быть более 1 мм. Для выемки сердцевины плоды разрезают вдоль на половинки. Сердцевину (семена и жесткие части семенного гнезда) вынимают специальным закругленным ножом или обычной чайной ложкой с заостренными краями. В этом случае срез получается ровный, гладкий и плод не повреждается. Если яблоки слишком нежны и при выемке сердцевины мякоть сминается и в ней появляются трещины, порядок работы должен быть изменен - неочищенное яблоко сначала разрезают пополам, затем вынимают из него сердцевину и уже после очищают от кожицы.