Харчо с говядиной

Ингредиенты

600-700 г говядины, 300 г помидоров, 2 средние луковицы, 2 ст. л. лимонного сока, 100 г риса, 2 ст. л. томатной пасты, 4 ст. л. сливочного масла, 2-3 зубчика чеснока, 1/3 ч. л. хмели-сунели, соль, сахар и зелень по вкусу

Способ приготовления

Говядину, желательно грудинку, промыть, нарезать небольшими кусочками, залить водой (4 л) и варить на слабом огне до готовности, снимая пену. Лук нарезать полукольцами, спассеровать в сливочном масле до золотистого цвета. Добавить томатную пасту, сахар, 2 ст. л. бульона и через 3—5 мин снять с огня. Рис промыть, положить в кипящий бульон, варить 7—10 мин на среднем огне. Затем добавить пассерованный с томатной пастой лук, довести до кипения. Помидоры вымыть, обдать кипятком, снять кожицу и нарезать их дольками. Смешать помидоры с мелко нарубленной зеленью, измельченным чесноком, лимонным соком, солью и специями, положить в суп и варить на небольшом огне до готовности.

Оставить отзыв

Совет еще

Если отжимать лимон без специальных приспособлений, то это не получается сделать до конца. Для того чтобы полностью отжать лимон, опустите его в горячую воду на несколько минут. Отжимайте лимон пока он остывет или еще можно надавить на него и покатать по разделочной доске. Так же можно слегка подогреть лимон в микроволновой печи. Если нужно всего несколько капель, проткните кожуру палочкой и слегка надавите.