Сыр во фритюре (Новогодние и рождественские рецепты)

Новогодние и рождественские рецепты

Ингредиенты

Твердый сыр (с наименьшим количеством дырок) - 300 г, яйцо - 1 шт., грудинка - 250 г, мука, сухари для панировки. Для чесночного соуса: яйца - 2 шт., яичные желтки - 2 шт., чес­нок - 2 зубчика, соль - 0,5 ч. л., черный молотый перец - 1/4 ч. л., сок 1/4 лимона, растительное масло - 1/4 стакана, сметана - 2- 3 ст. л.

Способ приготовления

Сыр порезать на кубики. Обернуть каждый кусочек сыра тонко поре­занной грудинкой и сколоть зубочисткой. Обвалять кусочки в муке, затем окунуть их во взбитые яйца и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить кубики сыра в кипящем растительном масле до золотисто-коричне­вого цвета. Масло должно покрывать кубики полностью. Затем обсушить их на бумажной салфетке и дать им остыть. Отдельно подать к кубикам сыра чесночный соус, в который обмаки­вать их во время еды. Для приготовления чесночного соуса вареные яич­ные желтки растереть с сырыми желтками, солью, черным перцем и со­ком лимона. В другой посуде смешать давленый чеснок, мелко натертые белки и оливковое масло. Все компоненты соединить. Для получения однородности массы протереть ее через мелкое сито и положить сметану.

Оставить отзыв

Совет еще

Традиционным напитком в Аргентине является чай мате (yerba mate), исключительность которого заключается в способе подачи. А именно – его следует пить из маленьких специальных стаканчиков, сделанных из тыквы, дерева или фарфора, а к тому же через металлическую трубочку с ситечком на конце.