Суп тыквенный (2)

Ингредиенты

 Тыква - 500 гр. Картофель - 1 шт. Лук - 1 крупная головка Фасоль или маш - 2 горсти Морковь - 2 шт. Капуста - 1\4 кочана  Томатная паста

Способ приготовления

 Соотношение овощей можно менять по вкусу и использовать те овощи, которые у вас имеются дома, хотя главными компонентами должна оставаться тыква и картошка или фасоль.

Я люблю густой суп, поэтому вода лишь покрывает овощи, хотя густоту можно меять по вкусу. Из приправ использую мускатный орех, имбирь, лавровый лист. Сначала отварить фасоль до полуготовности в воде, затем опустить туда все остальные овощи, кроме лука и томатной пасты и довести до готовости. Томат обжарить с луком и соединить с супом. В качестве добавок можно положить в самом конце (если хотите) :

1. вареную курицу кусочками,

2. жареную рыбу кусочками

3. креветки

Суп пюрировать миксером. Что касается креветок, то их нужно обжарить и положить в суп целыми. Также можно добавить сливки, сыр, сухарики.

Оставить отзыв

Совет еще

Картофель, морковь, репу, лук-порей хранят закрытыми в ямах, дно которых засыпается песком. Сверху кладется пласт земли толщиной 20 см. Небольшое количество моркови может хорошо сохраняться в ящике с сухим чистым песком.