Рецепты самогона (17)

Ингредиенты

Способ приготовления

Рецепты самогона (17)

САМОГОН ИЗ РОЗОВЫХ ЛЕПЕСТКОВ, "ЦВЕТОЧНЫЙ"
рецепт 1
1 кг розовых лепестков, 4 л самогона, 0,8 кг розовых лепестков, 800 г сахара.
Свежие розовые лепестки залить очищенным самогоном. Дать настояться месяц, после чего перегнать до получения 2,5 литра самогона. Свежие розовые лепестки залить мягкой водой и перегонять на медленном огне до получения розовой воды. В эту жидкость добавить 0,4 кг свежих розовых лепестков и 1,2 литра мягкой воды. Перегонять на медленном огне до получения двойной розовой воды. В полученную жидкость всыпать 800 г сахара и размешать. Самогон подсластить сахарным сиропом смешать с розовой водой и пропустить через фильтр.

рецепт 2
Розовые лепестки размять и выложить в емкость. Засыпать сверху слоем соли. Толщина слоя должна быть такой, чтобы можно было взять нормальную щепоть. Затем расстелить мокрое полотно, накрыть кружком с гнетом и настаивать в прохладном месте 6-8 и недель до тех пор, пока лепестки не начнут гнить. Переложить все в куб, залить водой из расчета 1:1, перемешать и перегнать. Первач будет содержать спирт из роз и соответственно иметь сильный запах. Впоследствии же пойдет самогон, практически не имеющий запаха. Его не следует использовать. Первый самогон перегнать еще раз, добавить сахарный сироп или сахар. Отфильтровать.

рецепт 3
200 г розовых лепестков, 6 г мускатного ореха, 6 г лимонной кожуры, 6 г фенхеля, 2 г белой корицы, 12 г соли, 5 л самогона.
Смесь истолочь и залить самогоном. Дать настояться десять дней, после чего перегнать и подсластить сахарным сиропом (700 г сахара на 2 литра воды). Через несколько дней процедить.

рецепт 4
200 г розовых лепестков, 25 г корицы, 25 г померанцевой кожуры, 25 г бадьяна, 12 л самогона, сахарный сироп.
Смесь перемешать и тщательно истолочь, после чего залить самогоном. Дать настояться десять дней, после чего перегнать и подсластить сахарным сиропом (800 г сахара на 5 литров воды).

рецепт 5
130 г лепестков роз, 1 горсть соли, 12 л самогона, 1,2 кг сахара.
Лепестки роз засыпать солью, а затем залить самогоном. Дать настояться сутки или двое, после чего перегнать и подсластить сахаром.

САМОГОН "СЛАВЯНСКИЙ"
рецепт 1
200 г лавандовых цветов, 200 г шалфея, 200 г розмарина, 200 г можжевеловых ягод, 1 ведро самогона, 400 г розмарина, 400 г розмарина.
Приготовить смесь тщательно истолочь и залить ведром самогоном. Дать настояться три дня, после чего перегнать. В перегнанную жидкость добавить еще розмарина и снова дать настояться сутки, затем повторно перегнать на медленном огне. Снова добавить розмарина и перегнать на медленном огне в третий раз.

рецепт 2
1,5 кг розмарина, 85 лавандовых цветов, 85 г майорана, 85 г шалфея, 85 г базилика, 400 г можжевеловых ягод, 100 г померанцевых корок, 1 ведро самогона.
Травы и специи перемешать. Половину этой смеси тщательно истолочь и перемешать, залить ведром самогона, плотно закупорить, поставить в теплое место и дать настояться две недели, после чего подвергнуть перегонке. В жидкость высыпать оставшиеся специи и дать настояться еще две недели И снова перегнать.

рецепт 3
200 г мускатного цвета, 200 г розмарина, 100 г цветов пиона, 400 г лавандовых цветов, 1 ведро самогона.
Приготовить смесь, тщательно истолочь ее и перемешать. Затем залить смесь самогоном, дать настояться в теплом месте неделю, после чего перегнать на медленном огне.

САМОГОН ИЗ ЖАСМИНА, "ДУШИСТЫЙ"
200 г цветов жасмина, 4 л самогона, сахарный сироп.
Свежие цветы жасмина залить самогоном. Перегнать на сильном огне. Подсластить сахарным сиропом и дать отстояться в теплом месте.

САМОГОН ИЗ ЛАВАНДЫ, "АРОМАТНЫЙ"
100 г цветов лаванды, 25 г гвоздики, 25 г корицы, 12 л двойного самогона, 1 ломоть хлеба с медом.
Все измельчить и перемешать. В смесь влить двойной самогон и дать настояться неделю. В настой положить ломоть хлеба, смазанный медом и перегонять на медленном огне.

САМОГОН "ЛАВАНДОВЫЙ"
50 г лавандовых цветов, 12 г корицы, 12 г гвоздики, 5,5 л самогона, 1 ломоть хлеба с медом.
Приготовить смесь, мелко истолочь ее и тщательно перемешать. Затем залить самогоном и настаивать 10 дней, после чего перегнать на медленном огне, положив в куб ломоть хлеба, намазанный медом.

САМОГОН "ОСТРИК"
135 г турецких стручков, 5 г лавандового цвета, 65 г кориандра, 65 г мускатного цвета, 12 л самогона, сахарный сироп.
Все смешать и измельчить, после чего залить самогоном и дать настояться неделю. Перегнать, пропустить через фильтр и добавить сахарный сироп по вкусу.

Похожие рецепты

Оставить отзыв