Рецепты самогона (4)

Ингредиенты

Способ приготовления

рецепт 1
4 кг пшеницы, 1 кг сахара, 3 л воды, 5 кг сахара, 18 л воды, 5 кг сахара, 8 л теплой воды.
Пшеницу тщательно растереть, засыпать в нее сахар. Смесь залить водой и дать настояться в теплом месте 5 дней. Всыпать еще сахара и залить водой. Дать настояться еще неделю. Когда брага приобретет горьковатый привкус, ее процедить и подвергнуть дважды перегонке. Отходы производства не выбрасывать, а засыпать еще сахаром, после чего залить теплой водой и поставить настаиваться на 8-10 дней. Процедить. Брагу дважды подвергнуть перегонке.

рецепт 2
6 кг ржи, 8 буханок черного хлеба, 10 л воды, 10 кг картофеля, 1 кг дрожжей.
Семена ржи, пшеницы или ячменя прорастить, после чего хорошенько перемолоть. Замочить черный хлеб в воде, размять. Картофель разварить и размять, перемешать с зерном и хлебом, добавить дрожжи. Смесь поставить в теплое место и дать настояться неделю, после чего дважды перегнать.

рецепт 3
2 ведра горячей воды, 8 кг перемолотого зерна, 2 ведра горячей воды, 0,5 ведра холодной воды, дрожжи.
Зерно вымачивают в кадках 3 дня, после чего два дня высушивают на противнях, а затем досушивают в печи. Когда при раскусывании зерно начинает хрустеть, его перемалывают. Затем в кадку вливают горячую воду, всыпают перемолотое зерно и тщательно перемешивают. Через два часа вливают еще горячую воду и снова хорошенько перемешивают. Через час доливают холодной воды, перемешивают и добавляют дрожжи. Смесь ставится в теплое место на три дня, настаивается, после чего перегоняется.

рецепт 4
10 кг пшеницы, 30 л воды, 0,5 кг дрожжей.
Пшеница проращивается, перемалывается и заливается водой. В смесь добавляют дрожжи. Дать настояться в теплом месте до тех пор, пока смесь окончательно не перебродит, после чего дважды подвергнуть перегонке.

рецепт 5
1,2 кг хлебных корок, 30 штук гвоздики, 40 г корицы, 10 л самогона, 5 л воды.
Высушенные хлебные корки (желательно использовать бородинский хлеб или какой-нибудь тминный), гвоздику и корицу залить самогоном и дать настояться 4-5 дней, после чего влить воду и подвергнуть перегонке до тех пор, пока не получится 10 литров конечного продукта.

рецепт 6
2 ведра закваски, 0,5 кг дрожжей, 1 кг сухого гороха.
Рожь, пшеницу, просо, ячмень, кукурузу или горох размочить в теплой воде, расстелить слоем не толще 2 см и дать прорасти, следя за тем, чтобы зерно не прокисло. Проросшее зерно высушить, смолоть в муку и всыпать постепенно в кипящую воду, при этом постоянно помешивая. Когда масса превратится в жидкий кисель, емкость накрыть и дать настояться 10-12 часов, после чего остудить до комнатной температуры и добавить дрожжи. В случае, если нет дрожжей, можно использовать сухой горох. Сбраживать 5-6 дней (если вместо дрожжей использовался горох - 10 дней). Когда брожение прекратится, смесь подвергнуть перегонке. Это рецепт так называемого классического самогона высокого качества.

рецепт 7
1 ведро солода, 2-2,5 ведра картофеля, 0,5 кг дрожжей.
Зерно прорастить и перемолоть. Разварить и растолочь картофель в той воде, в которой она была сварена, добавляя постепенно солодовую муку. Должен получиться кисель. Остатки муки всыпать в продукт и дать настояться 10-12 часов, после чего тщательно перемешать, добавить дрожжи и поставить в теплое место на 5-6 дней. Когда продукт перебродит, его перегнать.

Оставить отзыв