Торт "Монастырский"

Ингредиенты

Три четверти яйца, 10 г муки, 8 г ржаных сухарей, 50 г молока, 25 г сахара, 2 г какао, 20 г сливочного масла, ванилин на кончике ножа.

Способ приготовления

Половину яйца и 10 г сахара взбить венчиком, нагреть на слабом огне до 50°C, до увеличения в объеме в 4-5 раз. После этого снять с огня и продолжить взбивание еще 10 мин., затем добавить 5 г муки и толченые просеянные ржаные сухари, осторожно вымешать, вылить в форму, дно которой застлать бумагой, и поставить выпекать в духовой шкаф. 5 г муки смешать с остальным сахаром, яйцами, какао и молоком, проварить до кипения, остудить. Добавить масло и взбить. Готовый холодный бисквит разрезать на два пласта, нижний пласт намазать кремом, накрыть вторым пластом, аккуратно смазать кремом торт сверху и с боков. Украсить поверхность торта кремом, выпущенным из конверта, На поверхность можно также положить фрукты, фруктовое желе или цукаты

Оставить отзыв

Совет еще

Если отжимать лимон без специальных приспособлений, то это не получается сделать до конца. Для того чтобы полностью отжать лимон, опустите его в горячую воду на несколько минут. Отжимайте лимон пока он остывет или еще можно надавить на него и покатать по разделочной доске. Так же можно слегка подогреть лимон в микроволновой печи. Если нужно всего несколько капель, проткните кожуру палочкой и слегка надавите.