Мититеи из говядины (Рецепт на 50 штук)

Ингредиенты

Мякоть говядины (шейный зарез) - 2, 3 кг, говяжий сальник - 400 г, питьевая сода - 40 г, чабер - 5 г, чеснок - 100 г, острый перец - 2 стручка, перец молотый - 5 г, мясной бульон из костей - 300 мл, соль - 50 г, специи для колбас - 10 г.

Способ приготовления

Говядину нарезать кусочками, пропустить через мясорубку с крупным ситом, хорошо смешать с солью и питьевой содой и поставить в холодильник на 24 часа, после чего опять пропустить через мясорубку с мелким ситом вместе с сальником. Этот фарш хорошо вымесить с холодным бульоном из костей, добавив специальные приправы для колбас, перец, чабер, толченый (сухой) острый перец, чесночный соус (процеженный). Разделать фарш на колбаски, длиной в 8 см и толщиной в 1, 5 см, уложить на смазанную говяжьим жиром решетку и жарить над раскаленными углями, поворачивая мититеи во время жаренья. Подавать мититеи очень горячими, прямо с огня.

Оставить отзыв

Совет еще

Овощи следует солить после приготовления в микроволновке или же растворять соль в наливаемой жидкости. Иначе крупинки соли впитывают в себя влагу и образуют на поверхности овощей высохшие участки.