Торт "Безе" (2)

Способ приготовления

Основа торта - лепешки безе. Для этого надо взбить в пышную пену 7 белков (движения при взбивании должны быть направлены в одну сторону), в момент, когда вы увидите, что белки начинают взбиваться, осторожно всыпьте сначала 2-3 ч.л. сахара, потом еще 5 и так в общей сложности 63 ч.л. сахара. Только в таком случае безе получится пышным и не осядет, противень, на котором вы будете печь, предварительно подогрейте, смажьте маслом, а потом накладывайте небольшими порциями взбитые белки на расстоянии 3-4 см, когда безе будут готовы, сделайте крем.

КРЕМ: 400 г слив. масла сотрите с 1 банкой сгущенного молока, можно добавить 4 ложки какао. Возьмите большое блюдо и выложите на него безе в один слой, смажьте кремом, можно пересыпать измельченными грецкими орехами следующий слой и т.д. сверху посыпать больше орехов, торт можно залить шоколадом, растопив 2 большие плитки, а сверху положить половинки грецких орехов.

Оставить отзыв

Совет еще

Такую исконно русскую пищу, как грибы, заправлять лучше подсолнечным маслом. На нем жарят все трубчатые грибы, а также сыроежки, лисички, шампиньоны. Им заправляют соленые грузди и волнушки. Маслом заливают стеклянные банки с маринованными маслятами и опятами, чтобы тонкий его слой предохранял от плесени.