Пирожки с мясом, рисом и болгарским перцем (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 200 г, масло сливочное — 200 г, вода — 80 мл, сок лимонный — 1 ст. л., соль — ½ ч. л.
Для начинки: говядина — 300 г, перец болгарский — 1 шт., лук репчатый — 1 шт., рис длиннозерный — 2 ст. л., соус соевый — 2 ст. л., сахар — 1 ч. л., растительное масло
Для смазывания: яйцо (желток)

Способ приготовления

Мясо пропустить через мясорубку. Рис сварить до готовности. Лук и болгарский перец мелко нарезать. В сковороду налить немного растительного масла, слегка обжарить лук, добавить болгарский перец, мясной фарш, соевый соус, сахар и обжарить. Добавить вареный рис и хорошо перемешать.
Замороженное масло натереть на мелкой терке, добавить муку и соль. Постепенно влить воду, смешанную с лимонным соком. Замесить тесто, завернуть в пищевую пленку и положить в морозильную камеру на 15–20 минут. Раскатать тесто в тонкий пласт, сложить вчетверо, снова раскатать в тонкий пласт, сложить 2 раза и раскатать. Так повторить 5 раз. Положить тесто в морозильную камеру на 15 минут.
Тесто раскатать в пласт и разрезать на одинаковые квадратики. На середину квадратиков выложить подготовленную начинку. Уголки квадратика соединить. Противень смазать растительным маслом, пирожки смазать яичным желтком и выпекать в разогретой до 180–190 °C духовке 15–20 минут.

Оставить отзыв