Жаркое из телятины (3)

Ингредиенты

2 кг телячьей вырезки без жил и пленок, 300 г сухого красного вина, 200 г мягкого сыра, 1/2 лимона, соль, перец, 200 г порезанного кольцами лука, 2 гвоздички, 3 ч. л. горчицы, 100 г сливок, ароматические коренья, кресс-салат, 50 г топленого масла.

Способ приготовления

Из вина, лимонного сока, лука, перца, гвоздики и ароматических кореньев приготовьте маринад и выдержите в нем мясо не менее 20 ч. В жаровне на топленом масле обжарьте мясо до образования румяной корочки. Из сыра, сливок, горчицы и мелко нарубленного кресс-салата приготовьте однородную массу и этой массой густо намажьте жаркое. Маринад процедите и добавьте его в жаровню. Закройте жаровню крышкой и тушите мясо 2 ч, периодически поливая его соком.
Перед подачей нарежьте жаркое острым ножом на порционные куски, выложите на подогретое блюдо и посыпьте мелко нарезанной зеленью. Соус, в котором тушилось мясо, слейте из жаровни, добавьте яйцо (для загустения) и мелко нарезанное яблоко. Подавайте отдельно в соуснике. В качестве гарнира к жаркому прекрасно подходит отварной молодой картофель.

Оставить отзыв