Пицца вегетарианская

Ингредиенты

Способ приготовления

Тесто: сметана (1 стакан), сода, погашенная лимонным соком (уксус в ведической кулинарии не используется), соль. Из специй можно добавить куркуму, имбирь, калинджи (калинджи хорошо использовать при приготовлении хлеба и мучных изделий). Затем добавить муку. Тесто должно быть очень тугое. Его необходимо раскатать и положить на сковородку, предварительно смазанную растительным маслом. Края теста должны загинаться как бы образуя тарелку из теста.

Начинка: в разогретое растительное масло (или масло гхи - очищенное сливочное масло) добавить специи (горчица, несколько семян кумина, фенхель, куркума, имбирь, молотый кориандр, асафетида), затем обжарить в нем картофель и морковь, нарезанные мелкими кубиками. Позже добавить немного капусты, нарезанной соломкой и зеленого горошка. И главное не забыть все это посолить и поперчить.

Все это готовится довольно быстро. Пока поджариваются овощи, можно сделать тесто.
В сковородку с тестом сначала положить томатную пасту, а затем начинку. Сверху снова томатная паста, после панир (домашний сыр или творог). Если нет свежих помидоров, то можно обойтись и без них. Посыпать можно зеленью или листьями шамбалы.

После все это засунуть в разогретую духовку. Через 10-15 минут все будет готово.

Не обязательно придерживаться этого рецепта. Компоненты можно заменять, добавлять и убавлять. Если у Вас нет ни одной специи, все равно результат будет хороший (достаточно соли и перца).

Похожие рецепты

Оставить отзыв

Совет еще

Чтобы получить более прозрачное желе, нужно на каждые 4-5 стаканов бульона добавить 1 сырой яичный белок. Взбить белок в миске венчиком или вилкой, влить 1 стакан охлажденного бульона или отвара, добавить 1 ст.л. уксуса или лимонного сока, перемешать и влить в кипящий бульон или отвар.