Буррито (Мексиканская кухня)

Ингредиенты

900 г свинины (лучше с прожилками жира); 1 ч л раст. масла; соль; 1,5 ст бульона; 1 ст томатной пасты; 0,5 ч л апельсиновой цедры; 1 ч.л. острого красного перца в виде мелких кусочков, а не порошка; 8 тортилл (пресные плотные мексиканские блины)

Способ приготовления

(мексиканская кухня) Подавать с гуакамоле, сметаной и refried beans (пережаренная и растолченная вареная красная фасоль.) 1. Свинину посолить, смазать раст. маслом и положить на противень. Поставить в заранее нагретую до 180 гр. C духовку на 1,5 часа или пока мясо не зарумянится и станет мягким. 2. Пока запекается свинина, приготовить соус. В кастрюлю вылить бульон, томатную пасту, цедру апельсина и перец. Довести до кипения и варить на слабом огне без крышки примерно 30 минут, пока соус слегка не уварится и не загустеет. С готовой свининыудалить весь жир и порвать ее с помощью вилки на волокна. Положить мясо в соус и довести до кипения на очень слабом огне. 3. Завернуть тортильяс в фольгу и прогреть в духовке. 4. В каждую тортилью положить немного мясной массы и свернуть в трубочку или конверт. Есть с гуакамоле, сметаной и жареной фасолью.

Оставить отзыв

Совет еще

Чем выше плотность и ниже точка кипения жидкости, тем быстрее варится или жарится продукт. Поэтому в масле пища готовится быстрей, чем в воде. Но есть еще один прием, призванный сократить время пребывания «у станка». Это - предварительная панировка продуктов перед жареньем, т.е. обваливание или обволакивание продуктов в сыпучих (мука, манка, сухари или сахарная пудра) или жидких веществах (яйцо, сироп, сметана, майонез). Все эти ухищрения служат только одному: укрывают продукт, создавая оболочку, в которой сохраняется сок.