Суфле из сыра и ветчины (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

15 г натертого пармезана или другого острого сыра; 60 г сливочного масла; 1 маленькая луковица, мелко нарезать; 60 г пшеничной муки; 1 стакан молока; 4 яйца (белки и желтки отдельно); 175 г ветчины, мелко нарезать; 120 г сыра чеддер, натереть; молотый черный перец.

Способ приготовления

Разогреть духовку до 200°C. Смазать форму и обсыпать пармезаном. Растопить масло и сковороде и обжарить лук до золотистого цвета. Всыпать муку и готовить 1 минуту, затем постепенно влить молоко. Довести до кипения, помешивая, пока смесь не загустеет. Готовить еще 1 минуту. Снять сковороду с огня и оставить слегка охладиться. В остывшую смесь добавить, яичные желтки, ветчину, 3/4 сыра чеддер и немного молотого черного перца. Взбить яичные белки в пену. Добавить их в соус аккуратно и небольшими порциями. Выложить смесь на приготовленное блюдо и посыпать оставшимся чеддером. Выпекать в центре духовки 25 минут, пока суфле не поднимется и не застынет. Подавать с горячим хлебом и зеленым салатом.

Оставить отзыв

Совет еще

Иногда варка затягивается, варенье долго остается жидким. Так бывает, например, с вишневым вареньем. Добавьте в него немного лимонного сока или чуть-чуть яблочного желе, оно быстро загустеет.