Салат из грибов с яйцами и сыром

Ингредиенты

Свежие грибы - 250 г, 5 яиц, сыр - 100 г, сладкий репчатый лук - 1 головка, корнеплод сельдерея - 100 г, 1 морковь, растительное масло - 4-5 столовых ложек, уксус - 1 ст.л., соль по вкусу.

Способ приготовления

Очищенные, тщательно промытые грибы сварить, опустив в кипящую соленую воду, влив в нее немного уксуса. Готовые грибы нарезать кубиками и перемешать с мелко нарезанными, сваренными вкрутую яйцами, оставив одно яйцо для украшения салата.Сыр, лук, морковь и сельдерей натереть на мелкой терке и, оставив ложку тертого сыра для украшения, смешать с грибами и яйцами. Заправить салат смесью масла, грибного бульона, соли и уксуса.Всю массу выложить горкой в салатник, посыпать тертым сыром и украсить кружочками яйца.

Оставить отзыв

Совет еще

Известно, что зимой волосы теряют блеск и мягкость, начинают электризоваться. Воспользуйтесь рецептом: намочите голову и нанесите специальный крем-шампунь. Его можно приготовить самим из яичного желтка и капельки оливкового масла. Оставьте на четверть часа, потом смойте. Ешё лучше на это время обернуть голову фольгой - питательная масса быстрее и легче впитается. Промойте голову шампунем, желательно два раза, чтобы удалить крем.