Рисовая запеканка с корицей

Ингредиенты

80—100 г риса, 500 мл молока, 1 щепотка корицы, натертая цедра 1/2 лимона, 50 г сахара, 40 г сливочного масла, 3—4 яйца, разделенных на желтки и белки, жир для смазывания формы.

Способ приготовления

Рис обдать кипятком. Из молока, риса, лимонной цедры и корицы сварить густую кашу. Сливочное масло растереть до белизны и, постепенно добавляя желтки и сахар, взбить в пену. В желтковую пену медленно подмешивать рисовую кашу, добавляя ее по ложке. Белки взбить в твердую пену и аккуратно ввести в рисовую кашу. Смазать жиром форму для запекания, наполнить рисовым тестом и поставить в подогретую до 180° духовку на 45 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Пик сезона свежей клюквы приходится на время с октября по декабрь. Если вы хотите есть клюкву круглый год, плотно сложите ягоды либо в стеклянную банку с крышкой, либо в полиэтиленовый пакет и держите их в холодильнике до 1 месяца или в морозильнике до 1 года. Выбирая клюкву, ищите крепкие ярко-красные ягоды и выбрасывайте мятые или белые. Размороженная клюква так же может использоваться для пирогов, как и свежая.