Крабовые (Новогодние и рождественские рецепты)

Новогодние и рождественские рецепты

Ингредиенты

Способ приготовления

Слоеный салат с грибами и крабом

  • 1ый слой - вареный рис - не буду давать пропорции, кому сколько нравится, я варю ложки три. Залить майонезом
  • 2ой слой - 2 пачки мелко порезанных крабовых палочек Залить майонезом
  • 3ий слой - 3 мелко порезанных вареных яйца Залить майонезом
  • 4ый слой - пожаренные на масле вместе с тертой морковкой грибы, я беру две не очень большие банки шампиньонов.

Залить майонезом. Украсить тертым яйцом, я еще украшаю зеленью, ломтиками помидоров-огурцов... Обалденный вкус, никогда бы не подумала, что крабовые палочки и грибы так классно сочетаются!!!

Пикантный салат

Я делаю его так: мелко режу палочки, 1 небольшую головку лука, 2 вареных яйца и маринованные грибочки (пропорция палочки-грибочки 1\1) солю по вкусу и заправляю майонезом Очень вкусно получается с рисом: отвариваем 1 ст. риса+2 пакетика крабовых палочек+1 банка сладкой кукурузы+2 яйца+петрушка+соль по вкусу+майонез.

Новогодний

4 яйца, 250 г.крабовых палочек, 300 г.сыра, 200 г.поджаренного белого хлеба, 10-15 оливок, 2 зубка чеснока, 1/2 лимона, банка майонеза.

Мелко нарезать яйца, крабовые палочки, поджаренный хлеб, оливки. Потереть на мелкой терке сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Все тщательно перемешать и поставить в холодильник на полчаса. Примечание: особенно вкусен в новогоднюю ночь!

Салат с крабовыми палочками

Крабовые палочки, консервированная сладкая кукуруза, яйца, сладкий красный перец, свежие очищенные огурцы, рис

Все порезать мелкими кубиками (5-7 мм), кроме риса Майонез смешать с соевым соусом (осторожно, чтобы не пересолить) Ингредиенты смешать, сбрызнуть лимоном, полить майонезом, сверху посыпать слабожгучим красным перцем

Оставить отзыв

Совет еще

Очень часто дома приходится разрубать крупные куски мяса. На этот случай необходимо иметь дома колоду. Её можно сделать из чурбака диаметром и высотой 20-30 см. С одной стороны набивается обруч, из металлической полоски, а с другой стороны мелкими гвоздями прибивается войлок или резина.