Талисманчики

Ингредиенты

Требуется: 8 помидоров средней величины, 1 ст. сливок, 3-4 зубчика чеснока, 80 г сыра, 5 ст. л. оливкового масла, батон, зеленый лук.

Способ приготовления

Способ приготовления. Помидоры разрежьте пополам и выньте часть мякоти. Выньте из оливок косточки, а мякоть мелко порубите. Оливки смешайте с толченым чесноком и наполните этим фаршем помидоры. Сыр нарежьте квадратиками и закройте им помидоры, которые затем уложите в сотейник, смазанный маслом. Помидоры выпекайте в горячей духовке минут 10. В это время обжарьте в оливковом масле кусочки хлеба. Когда помидоры будут готовы, выложите их на хлеб, а сверху посыпьте зеленым луком.

Оставить отзыв

Совет еще

Чем мельче нарезаны овощи и фрукты, тем больше витаминов разрушается. Витамин С сохраняется в картофеле значительно лучше, если картофель варится неочищенным, на пару или печется, но больше всего разрушается, когда из него приготавливается пюре. Очень удобными являются герметически закрытые кастрюли, в которых варка идет под давлением, а продукты варятся быстро и при отсутствии воздуха.