Лодочки из слоёного теста с красной рыбой

Лодочки из слоёного теста с красной рыбой

Ингредиенты

  • тесто слоеное 350 г
  • сыр творожный 150 г
  • лосось 150 г
  • огурец 1 шт
  • кунжут 10 г
  • яйцо куриное 1 шт

Способ приготовления

Тесто размораживаем и нарезаем полосками,затем квадратами ,приблизительно 5 см Х 5 см.Слегка раскатываем.Каждый квадрат складываем пополам и делаем защипы краев при помощи вилки.Придаем заготовке форму лодочки. Противень застелим пекарской бумагой .Выкладываем заготовки на подготовленный противень.

лодочки по рецепту Лодочки из слоёного теста с красной рыбой

Яйцо взбиваем вилкой и при помощи кисточки смазываем лодочки. Отправляем выпекаться в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 20-25 минут.Затем даем лодочкам полностью остыть. В середине каждой лодочки сделать при помощи чайной ложки углубление.Наполнить лодочки творожным сыром и украсить нарезанным огурцом,заранее их измельчить. У соленой рыбы снять кожу, удалить кости и нарезать небольшими кусочками. Выложить рыбу поверх творожного сыра. Сверху по желанию присыпаем кунжутом.

Оставить отзыв

Совет еще

Сухой чай всех типов превращается в напиток путем заваривания свежевскипяченной водой. Условием правильного заваривания чая являются: высококачественное сырье (сухой чай, правильно хранимый), свежая, свободная от солей и взвешенных примесей мягкая вода не выше 4 мг/экв, специальная фарфоровая посуда (чайники с решеткой внизу горлышка и с дырочкой в крышке для выхода излишнего пара), необходимая экспозиция заваривания - не превышающая 5 минут, и, наконец, правильный разлив готового чая, с постепенным добавлением кипятка через чайник, а не к заварке в чашку.