Пирожки с рыбой и морской капустой (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: картофель — 600 г, мука пшеничная — 2 стакана, яйца — 2 шт., дрожжи свежие — 30 г, масло растительное — 7 ст. л., вода — 150 мл, сахар — 1 ч. л., соль — 2 ч. л.
Для начинки: филе морской рыбы — 500 г, салат из морской капусты — 250 г, соль и перец черный молотый — по вкусу, растительное масло для обжаривания
Для смазывания: яйцо

Способ приготовления

Филе морской рыбы посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить в растительном масле. Остывшую рыбу нарезать мелкими кубиками и смешать с салатом из морской капустой.
Картофель отварить в мундире, слегка остудить, очистить и пропустить через мясорубку. Смешать с мукой и солью. Дрожжи развести в теплой воде с сахаром. Когда дрожжи вспенятся, вылить их в мучную смесь, влить растительное масло и вбить яйцо. Вымесить эластичное тесто. Накрыть его салфеткой и поставить в теплое место. Подошедшее картофельное тесто обмять и дать подойти еще раз. Готовое тесто разделить на равные кусочки, сделать лепешки, выложить начинку и соединить края, формуя пирожок. Пирожки выложить на смазанный растительным маслом противень, дать немного подойти, смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке при температуре 220 °C примерно 25 минут.

Оставить отзыв