Пирожки с консервированным тунцом и сладким перцем (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Тесто слоеное бездрожжевое (готовое) — 250 г
Для начинки: тунец в собственном соку — 150 г, перец красный сладкий — 1 шт., лук репчатый — 1 шт., петрушка — ½ пучка, масло оливковое — 2 ст. л., соус чили сладкий — 1–2 ч. л., соль и перец черный молотый — по вкусу
Для смазывания: яйцо

Способ приготовления

Сладкий перец запечь под грилем до обугливания кожицы, положить в полиэтиленовый пакет, закрыть и оставить на 20 минут. Снять с перца кожицу, удалить плодоножку, сок и семена. Перец мелко нарезать. Лук мелко нарезать и обжарить в оливковом масле до прозрачности. Петрушку мелко нарезать. Отцедить тунца от жидкости. К луку добавить красный перец, измельченного тунца, петрушку. Обжаривать 3 минуты. Добавить по вкусу сладкий соус чили. Посолить и поперчить. Остудить.
Тесто разморозить, раскатать, вырезать 9 кружочков диаметром 7 см. Выложить на половину каждого круга по 1–2 ч. л. начинки. Смазать края кружочков водой и соединить. Выложить пирожки на противень на расстоянии 5–7 см друг от друга, смазать взбитым яйцом. Выпекать 30 минут до золотистого состояния.

Оставить отзыв

Совет еще

Пряности, в том числе укроп, оказывают влияние на снижение норм соли в блюде и тем самым препятствуют перенасыщению организма солями. Даже такой солелюбивый продукт, как рыба, допускает снижение нормы соли при варке или жаренье, если увеличить дозу пряностей.