Пирожки с рисом, яйцами и луком (Сковородка)

Сковородка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 4–5 стаканов, кефир — 200 мл, сода — 1 ч. л., яйца — 2 шт., масло растительное — 2 ст. л., сахар — 2 ч. л., соль — 1 ч. л.
Для начинки: лук репчатый (крупный) — 2 шт., лук зеленый — 1 пучок, яйца — 5–6 шт., рис — 1 стакан, соль и специи — по вкусу
Для обжаривания: масло растительное

Способ приготовления

Для приготовления начинки отварить рис и яйца до готовности. Репчатый лук нарезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Зеленый лук измельчить. Яйца нарезать. Смешать лук, яйца и рис, посолить, добавить специи по вкусу.
В кефир всыпать соду, перемешать. Добавить растительное масло, соль, сахар и яйца, взбить венчиком. Постепенно добавляя просеянную муку, вымесить мягкое тесто. Дать ему отдохнуть 15 минут и разделить на 20 частей, обмять каждую часть. Раскатать, положить начинку из риса, яиц и зеленого лука и сформовать пирожки. Жарить в разогретом растительном масле с двух сторон.

Оставить отзыв

Совет еще

При варке овощей доступ воздуха к ним необходимо максимально ограничить (овощи должны быть полностью покрыты жидкостью, кастрюля плотно закрыта). Приготовляемую пищу не следует часто мешать и варить на сильном огне. Помешивание лучше заменить легким потряхиванием кастрюли.