Пирожки с печенкой цесарки (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Тесто слоеное дрожжевое (готовое) — 500 г
Для начинки: печенка цесарки — 400 г, яйца цесарки — 2 шт., лук репчатый — 3 шт., масло сливочное — 100 г, масло топленое — 4 ст. л., соль и перец черный молотый — по вкусу
Для смазывания: яйцо (желток)

Способ приготовления

Положить яйца цесарки в холодную воду, довести до кипения, варить 8 минут. Затем расколоть скорлупу, положить яйца в холодную воду и остудить. Очистить и нарезать не слишком мелко. Печенку положить в кипящую подсоленную воду и варить на очень слабом огне 7 минут. Вынуть, остудить, нарезать так же, как яйца. Мелко нарезать лук. Обжарить лук в 3 ст. л. топленого масла до легкого золотистого цвета. Смешать с яйцами и печенкой, посолить и поперчить. Растопить сливочное масло, смешать с фаршем.
Тесто разморозить, раскатать в пласт толщиной примерно 5 мм и разрезать на 16 кусочков. Положить на середину каждого начинку. Соединить края и выложить пирожки на застеленный пергаментом противень. Смешать желток с ложкой топленого масла, смазать каждый пирожок. Выпекать в разогретой до 180 °C духовке до золотисто-коричневого цвета примерно 20 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Крупную рыбу опускают в холодную воду, чтобы её кожа не растрескалась, а мясо хорошо проварилось не только снаружи, но и внутри. Если рыбу опустить в кипящую воду, её мясо сварится только в наружных слоях, а внутри останется сырым.