Пирожки с вишней (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 500 г, молоко — 200 мл, сахар — 100 г, яйца — 2 шт., яйцо (желток) — 1 шт., дрожжи сухие — 10 г, соль — 1 щепотка
Для начинки: вишня — 700 г, сахар — 100 г
Для смазывания: яйцо (белок)

Способ приготовления

Из вишни удалить косточки, выложить в дуршлаг, чтобы стек сок.
В теплое молоко добавить сахар, соль, яйца, желток и дрожжи, все хорошо перемешать. Всыпать частями просеянную муку и замесить мягкое тесто. Накрыть миску с тестом пищевой пленкой и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в 2 раза. Готовое тесто разделить на кусочки, раскатать кружочки, на середину каждого выложить вишню, посыпать сахаром и соединить края. Пирожки выложить на противень, застеленный пергаментом, и оставить для расстойки на 15–20 минут. Смазать яичным белком и выпекать в разогретой до 180 °C духовке 30–40 минут до румяной корочки.

Оставить отзыв

Совет еще

Хранят соленые грибы при температуре 2—10°С. При более высокой температуре они закисают, становятся мягкими, даже плесневеют, и употреблять их в пищу нельзя. У сельских жителей и владельцев садовых участков проблема хранения соленых грибов решается просто — для этого используется погреб. Горожане же должны солить ровно столько грибов, сколько можно разместить в холодильнике. На балконе зимой они замерзнут, и их придется выбросить.