Груши, начиненные вареньем (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

4 груши, 4 ч. ложки варенья из красной смородины, 2 ст. ложки измельченных ядер орехов, 100 мл молока, 100 г печенья, 2 ч. ложки крахмала, 2 ст. ложки сахара, 1 яйцо (желток), 1 пакетик ванильного сахара, коньяк.

Способ приготовления

Смешать часть молока с крахмалом. В другой посуде смешать оставшееся молоко, масло, сахар и прогреть при полной мощности 45 с. В нагретую смесь влить, постоянно помешивая, молоко с крахмалом. Образовавшуюся массу нагреть до кипения за 1 мин при полной мощности, периодически перемешивая. Затем добавить яичный желток, растертый с ванильным сахаром, размешать, за 25 с нагреть до кипения и дать отстояться.
Вымыть груши, разрезать пополам и удалить сердцевины. Углубления заполнить вареньем. Взять форму для запекания, на дно покрошить печенье, сбрызнуть его коньяком. Половинки груш выложить на печенье срезами вниз. Залить сверху груши кремовой массой, обсыпать орехами и прогреть в печи при полной мощности 1–1,5 мин. Во время прогрева форму повернуть один-два раза на 180°.

Оставить отзыв

Совет еще

Как доводить супы до загустения
Существует несколько способов «загущения» супа. Можно добавить муку в начале готовки, до вливания бульона, чтобы придать ему объем; можно непосредственно перед подачей на стол вбить в суп пасту из сливочного масла и муки. Кроме того, в горячий жидковатый суп можно добавить немного картофельного пюре или молотого риса. Приготовление супа в открытой кастрюле позволяет жидкости испаряться, в результате чего суп становится гуще, хотя при этом объем его уменьшается. Если же суп слишком густой, можно добавить в него немного бульона, молока, сливок или томатного сока.