Рулет из печени

Способ приготовления

Печень промыть, удалить пленки и протоки, нарезать на небольшие кусочки и обжарить в разогретом растительном масле на сильном огне. Затем огонь убавить, печень посолить, поперчить по вкусу и томить под крышкой до готовности (10-15 мин).
Готовую печень пропустить через мясорубку вместе с луком (его также можно предварительно обжарить). Прибавить к печеночному фаршу сливки и еще раз пропустить через мясорубку. Затем добавить к фаршу 100 г сливочного масла и хорошо взбить (при этом желательно использовать миксер). Получившуюся печеночную массу выложить на пищевую пленку слоем толщиной около 1 см и положить в холодильник.
Когда слой печени застынет, аккуратно намазать печень оставшимся размягченным сливочным маслом. С помощью пленки аккуратно-свернуть печень рулетом и поместить в холодильник до полного застывания. Готовый рулет нарезать ломтиками.

Оставить отзыв

Совет еще

Обычно при варке бульона на его поверхности появляется серая пена. Это свернувшиеся белки мяса. Удаляя пену, вы лишаете суп ценных питательных элементов. После нескольких легких ударов по ней ложкой пена погружается в воду, и значительная её часть поглощается бульоном.