Фаршированные куриные ножки под финиковым соусом

Ингредиенты

На 10 порций: 10 куриных ножек без костей

Для начинки: 100 г кураги, порезанной на мелкие полоски, 100 г сушённых фиников без косточек, порезанных на мелкие полоски, 100 г молотых грецких орехов, 200 г куриного фарша, соль, перец

Для соуса: 1/2 литра соуса к жаркому, 100 г зелёного и красного перца, соус чили.

Способ приготовления

Смешайте все компоненты для начинки. Нафаршируйте ножки с помощью шприца или пакета. Запеките ножки в духовке при высокой Т= с небольшим количеством масла на противне. Когда ножки потемнеют, продолжайте запекать их ещё 30 мин. при средней температуре. Перед подачей приправьте соусом.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.