Суп с уткой (Китайская кухня)

Ингредиенты

200 г утиного мяса, 100 г сырокопченого окорока, 100 г сушеных грибов, 100 г соленого сельдерея, 10 мл водки, по 5 г лука и имбиря.

Способ приготовления

Грибы замочить в горячей воде, отварить до готовности в небольшом количестве воды, откинуть, нарезать соломкой. Утиное мясо отварить, нарезать соломкой. Окорок залить кипятком, довести до кипения, откинуть, нарезать соломкой. Соленый сельдерей промыть в нескольких водах. В каждую порционную миску положить по нескольку кусочков всех продуктов, добавить глютамат, соль, водку, лук и имбирь. Залить все кипящим бульоном, закрыть крышкой и дать настояться.

Оставить отзыв

Совет еще

Белокочанная капуста хорошо сохраняется в течение всей зимы, если ее поместить в подвал или погреб. Для хранения нужно отбирать только лучшие кочаны: без повреждений, невялые и неподмороженные, оставляя на них 3—4 зеленых листа. Если капуста будет храниться на полу, то кочерыги следует обрезать на 2—3 см от последнего листа. А если вы собираетесь ее подвесить к стене или потолку, то оставьте кочерыги нетронутыми. Зимой время от времени надо осматривать кочаны и обрывать загнивающие листья.