Бисквитные омлеты с кремом из клубники и вишни амарена

Ингредиенты

На 6 порций:

Бисквитная масса: 3 яйца (размер M, разделить на белки и желтки) 50 гр сахара соль 30 гр муки 1 ст.л. взбитых сливок

Начинка: 300 гр клубники 100 гр вишни "Амарена" 2 ст.л. лимонного сока 2 ст.л. лимонной цедры 1 ч.л. с горкой крахмала 100 гр клубничного конфитюра 3/8 л взбитых сливок сахарная пудра

Способ приготовления

1. Духовку разогреть до 250 С (газ. плита ступень 5). Выложить 2 противеня пергаментом. На каждом противене отметить по три окружности блюдцем диаметром 16 cм. Взбить желтки с 25 гр сахара и 1 щепоткой соли в густую кремообразную массу. Белки крепко взбить с остатками сахара. Половину взбитых белков вмешать в желточную массу. Добавить остатки белков и просеять сверху муку. Добавить сливки и все осторожно перемешать.

2. Распределить массу равномерно по шести намеченным окружностям. Выпечь на втором уровне снизу по три омлета за раз (по одному противеню) в течение 4 минут. Омлеты снять вместе с бумагой с противеня, дать остыть.

3. Клубнику очистить. 150 гр размять в пюре, протереть через мелкое сито. Вишни положить стечь на сито, сок собрать. Довести до кипения клубничное пюре, лимонный сок и цедру. Крахмал перемешать до однородной массы с водой, Влить в кипящий фруктовый соус и тихонько проварить 3 минуты. Дать остыть.

4. Оставшуюся клубнику разрезать на четвертинки. Вишни разрезать нопополам. Омлеты перевернуть пергаментом вверх, бумагу осторожно снять. Положить на светлую сторону (на половинку каждого) омлета конфитюр и клубнику с вишней.

5. Взбить крепко сливки. Взбить венчиком фруктовый соус. Смешать и с помощью кулинарного рожка в зазабренным наконечником выдавить в форме полукруга на половинки омлетов с начинкой. Накрыть начинку вторыми половинками омлетов, немного прижать и посыпать сахарной пудрой.

Оставить отзыв