Кольраби, фаршированные мясом (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Говядина - 200 г, свинина - 200 г, кольраби - 10-15 штук, репчатый лук - 1 головка, рис - 50 г, томатная паста - 50 г, растительное (или сливочное масло) - 100 мл, зелень петрушки и укропа, соль и перец по вкусу.

Для соуса: сливочное масло - 1 столовая ложка, мука - 1,5 столовых ложки, бульон из костей или вода - 1л, сметана - 5 столовых ложек.

Способ приготовления

Кольраби очистить, надрезать верхнюю часть и вынуть сердцевину. Вымытое мясо пропустить через мясорубку вместе с пассерованным луком, смешать с ошпаренным рисом и мелко нарезанной зеленью петрушки, добавить соль и перец и все хорошо перемешать. Начинить кольраби фаршем, обжарить со всех сторон до золотистого цвета и сложить в неглубокую кастрюлю. В жир, на котором жарились кольраби, положить смешанную с маслом томатную пасту и муку, развести бульоном из костей или кипятком. Полученный соус посолить, процедить на кольраби и варить на слабом огне. Почти готовые кольраби поставить в духовку на 20 минут. Подавать к столу с простоквашей или свежей сметаной в соуснике.

Оставить отзыв