Курица фаршированная (8)

Ингредиенты

1 молодая курица (около 800 г), 50 г пшеничного хлеба, 125 мл молока или сливок, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, черный молотый перец, тертый мускатный орех, соль по вкусу.

Способ приготовления

Для фарша мякоть курицы нарезать на куски, пропустить через мясорубку, добавить мякиш белого хлеба, размоченный в молоке или сливках, и пропустить еще раз через мясорубку с частой решеткой. В измельченную  массу добавить размягченное масло, сырое яйцо, оставшееся после размачивания хлеба молоко, соль, перец, мускатный орех, все перемешать. В фарш можно также положить фисташки и шампиньоны, нарезанные кубиками.
На кожу, снятую с курицы и разложенную на влажном пергаменте, салфетке или марле, положить приготовленный фарш, разровнять его, завернуть в форме рулета или сформовать в виде тушки; перевязать концы пергамента или салфетки и положить в посуду. Припускать курицу в небольшом количестве бульона в закрытой посуде.
Порцию курицы (2-3 куска) положить на тарелку, гарнировать можно припущенным рисом, стручками фасоли, горошком или одним из сложных гарниров и полить курицу белым соусом с яичными желтками.
Фаршированную курицу можно после припускания обжарить, полить соком или соусом с мадерой и подать с одним из сложных гарниров.

Оставить отзыв

Совет еще

Как доводить супы до загустения
Существует несколько способов «загущения» супа. Можно добавить муку в начале готовки, до вливания бульона, чтобы придать ему объем; можно непосредственно перед подачей на стол вбить в суп пасту из сливочного масла и муки. Кроме того, в горячий жидковатый суп можно добавить немного картофельного пюре или молотого риса. Приготовление супа в открытой кастрюле позволяет жидкости испаряться, в результате чего суп становится гуще, хотя при этом объем его уменьшается. Если же суп слишком густой, можно добавить в него немного бульона, молока, сливок или томатного сока.