Запеченный гамбургер (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

500 г говяжьего фарша, 30 г сливочного масла или маргарина, 200 г готового бисквитного или слоеного теста, 1 ст. ломка горчицы, 100 г ливерной колбасы, 100 г свежих грибов, мука, соль.

Способ приготовления

Фарш посолить но вкусу, перемешать и разделить на пять частей. Сформовать из них небольшие котлетки. Растопить масло или маргарин в специальной форме на средней мощности в течение 1 мин.
Выложить котлетки в масло и готовить на полной мощности в течение 3 мин, затем перевернуть и запекать на том же уровне еще 2 мин.
Разделочную доску присыпать мукой, раскатать тесто и пласт, сформировать из него10 круглых лепешек по 8-10 см в диаметре. Половину заготовок смазать горчицей, сверху положить готовые мясные котлетки, на них — слой ливерной колбасы, а затем — слой очищенных и мелко нарезанных грибов. Закрыть оставшимися лепешками.
Выложить гамбургеры в специальную форму и готовить на полной мощности в течение 3-4 мин.
Грибы можно предварительно отварить в подсоленной воде.

Оставить отзыв

Совет еще

Крупную рыбу опускают в холодную воду, чтобы её кожа не растрескалась, а мясо хорошо проварилось не только снаружи, но и внутри. Если рыбу опустить в кипящую воду, её мясо сварится только в наружных слоях, а внутри останется сырым.