Бисквит с персиками и яблоками (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Бисквит. 90 г слив. масла, 6 яиц, 175 г сахара, 150 г муки.

Начинка. 1\2 стручка ванили, 3 желтка, 1\4 л молока, 50 г сахара, по 150 г малины и черники, 150 г абрикосов, 4 персика (половинки). Кроме этого: 2 ст.л. масла, мука.

Форма для выпечки диаметром 28 см.

Способ приготовления

12 порций по 250 ккал 

Выпечка: 35 мин.

Бисквит. Взбить на водяной бане желтки с сахаром. Добавить просеянную муку, растопленное масло. Взбить белок, 1\3 соединить с желтковой массой. Деревянной ложкой смешать остаток белков с полученной массой. Форму промаслить, посыпать мукой, выложить тесто. Выпекать в разогретой до t=180°C духовке 35 мин. Начинка. Стручок ванили разрезать вдоль и содержимое выложить в молоко, заварить, отставить на 10 мин. Взбить желтки с сахаром, влить молоко и заварить при постоянном помешивании до загустения. Кастрюлю сразу - в хол. воду. Остужать, помешивая. Яичномолочный крем распределить по бисквитному коржу, украсить ягодами, нарезанными фруктами. Р. S. Бисквитное тесто надо замешивать и печь как можно быстрее, иначе улетучивается воздух и теряется нежность.

Оставить отзыв

Совет еще

Не так просто сварить яйца без трещин. Зачастую скорлупа трескается и белок выдавливается наружу. Это происходит по причине того, что яйца при варке бьются друг об друга и скорлупа трескается, если поместить яйца в кипяток сразу из холодильника. Добавление небольшого количества соли или некольких капель уксуса решает эту проблему. Для того что бы яйца было легче чистить от скорлупы, ополосните их холодной водой сразу после варки. Наиболее полезны для питания яйца всмятку, потом идут яйца в мешочке и затем сырые. При варке обычно получаются яйца всмятку. Для приготовления яиц в мешочке, доведите воду до кипения, выключите огонь и подержите яйца 6 минут в остывающей воде.