Вишневый пирог (2) (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

500 г вишни без косточек, 30 г сливочного масла, 2, 5 стакана муки, 1/2 чайных ложки разрыхлителя, 1/3 стакана сахарной пудры, щепотка соли, 4 яйца, 11/2 стакана молока, 30 г несоленого сливочного масла, растопленного (дополнительно), 2 ст. ложки бренди

Способ приготовления

Нагреть духовку до 180°С. Растопить масло в большой сковороде и положить туда вишню. Припустить 2-3 мин. Посыпать сахаром, готовить на умеренном огне 5 мин или до появления сока. Снять с огня, остудить. Просеять муку, разрыхлитель и соль, добавить сахар. Взбить в кухонном комбайне яйца с молоком. Влить в мучную смесь. Добавить растопленное сливочное масло и бренди. Положить ягоды в плоское огнеупорное блюдо. Залить тестом. Выпекать 40 мин или пока тесто не поднимется. Подавать горячим или теплым, посыпав просеянной сахарной пудрой.

Оставить отзыв

Совет еще

Переваренный картофель легко крошится, при этом его неудобно есть и он негоден для сервировки. Для того, чтобы избежать этого, поместите нарезанный картофель в холодную воду на 5 минут и высушите его перед готовкой.