Салат с печенью трески (2)

Ингредиенты

1 банка консервированной печени трески, 2 картофелины, 1 крупная морковь, 1 крупная головка репчатого лука, 3 яйца, щепотка соли, 1 ч. л. лимонного сока, майонез по вкусу

Способ приготовления

Отварить до готовности картофель, морковь и яйца. Дать остыть и очистить. Натереть овощи на средней терке. Яйца разделить на белки и желтки, натереть по отдельности. Подготовить лук. Мелко его нарезать, выложить в дуршлаг, полить кипятком и сразу же ополоснуть холодной водой. Переложить в тарелку, слегка посолить, полить лимонным соком и оставить мариноваться, перед выкладыванием в салат отжать. Консервы слить, размять вилкой. В прозрачный салатник выложить слои, смазывая майонезом со второго слоя: рыба, белки, морковь, лук, картофель, желтки. Дать постоять не менее получаса и подавать.

Оставить отзыв

Совет еще

Если отжимать лимон без специальных приспособлений, то это не получается сделать до конца. Для того чтобы полностью отжать лимон, опустите его в горячую воду на несколько минут. Отжимайте лимон пока он остывет или еще можно надавить на него и покатать по разделочной доске. Так же можно слегка подогреть лимон в микроволновой печи. Если нужно всего несколько капель, проткните кожуру палочкой и слегка надавите.