Тсукуне со свининой к крабами (Японская кухня)

Ингредиенты

На 4 порции: 300 г фарша из свинины; 300 г консервированного крабового мяса, слить; 1 луковица-шалот, мелко порезанная; 100 мл соевого соуса; 1 ч. л. кунжутного масла; 2 ч.л. имбиря, тертого; 2 зубчика чеснока, раздавленного; 1 ч.л. молотого кориандра; 1 ч.л. красного чили, мелко порезанного; 1 ч. л. белого мисо; 100 мл мирин; 4 ст.л. лососевой икры (по желанию)

Способ приготовления

Время приготовления: 30 мин В 1 порции: 226 ккал, 8 г жира, 2 г насыщенного жира

1. Замочить 6 деревянных шампуров в воде на 30 минут. Смешать свинину, краб, шалот, 2 ч.л. соевого соуса, кунжутное масло, имбирь, чеснок, молотый кориандр, чили и мисо. Разделить смесь на 24 чарика и надеть по 3 шарика на шампуры.

2. Смешать оставшийся соевый соус с мирин. Нагреть сковороду с толстым дном или барбекю и обжарить шашлыки до коричневого цвета. Поливать соусом с мирин каждые несколько минут, чтобы получился соус, похожий на карамель. Подавать горячим с ложкой икры.

Оставить отзыв

Совет еще

Высушенные корни, стебли, листья помещают в стеклянные банки с плотно завинчивающейся крышкой. В таком состоянии они могут храниться до трех лет, не теряя полезных свойств. При этом стекло банок должно быть темным, а сами банки с пряностями нужно хранить в темном шкафу, ибо от света пряности разрушаются так же, как от доступа воздуха и влаги.