Чебуреки с бараниной

Ингредиенты

Для теста: 4 стакана муки, 1 1/3 стакана воды, 1 яйцо, 1 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. молока, соль по вкусу

Для фарша: 700 г филе баранины, 5 луковиц, свежемолотый черный перец, соль по вкусу

Для жаренья: растительное масло

Способ приготовления

Приготовить тесто: вскипятить воду с солью и маслом. Очень быстро заварить в ней 1/2 стакана муки, размешивая комки, и дать остыть. Добавить яйцо и молоко, размешать. Постепенно добавляя оставшуюся муку, вымесить тесто. Оно не должно липнуть к рукам, если липнет — добавить еще немного муки. Дать настояться не менее часа. За это время еще раз вымесить тесто.
Приготовить фарш: баранину пропустить через мясорубку, лук мелко нарезать и размять в ступке с солью и перцем. Соединить мясо и лук. Добавить 1/2—3/4 стакана воды. Хорошо перемешать.
Для каждого чебурека отрезать от теста шарик размером с мячик для пинг-понга, раскатать его в лепешку толщиной 2 мм. Фарш (приблизительно 1 ст. л.) разровнять на одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края. Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проследить, чтобы на шве не было прорех или щелей.
В глубокой сковороде разогреть растительное масло, налитое слоем 2—3 см, и жарить чебуреки порциями на среднем огне до золотисто-коричневого цвета, перевернув 1 раз, по 4 мин с каждой стороны. После жаренья размер чебурека будет со среднюю ладонь. Готовые чебуреки выложить на бумажные полотенца, чтобы стек излишний жир.
Подавать горячими.

Оставить отзыв

Совет еще

Заморозьте остатки хлеба для использования в самых разных блюдах. С помощью терки можно получить отличную хлебную крошку, которая может быть заменителем крахмала для различных блюд с жидким тестом и супов.