Салат "крабовое чудо"

Способ приготовления

Маринуем лук, для чего в воду добавляем уксус, соль, сахар и специи по вкусу. Лук очищаем от шелухи, моем, режем полукольцами и заливаем маринадом в соотношении 1:1. Оставляем на 6 часов как минимум.
Картофель варим в мундире, охлаждаем, очищаем от кожуры, нарезаем небольшими кусочками. Морковь нарезаем ломтиками и варим в небольшом количестве воды с растительным маслом. Свеклу, как и картофель, варим, затем чистим и режем довольно мелко. Соленые огурцы нарезаем небольшими ломтиками, квашеную капусту шинкуем очень мелко (если есть такая необходимость). Все ингредиенты перемешиваем, добавляем маринованный лук, растительное масло, соль и сахар по вкусу.
Перед подачей на стол в салат кладем крабовые палочки, нарезанные ломтиками, и осторожно перемешиваем. Салат выкладываем в салатницу в виде горки, сверху украшаем помидорами, огурцами, веточками зелени петрушки или укропа.

Оставить отзыв

Совет еще

Если отжимать лимон без специальных приспособлений, то это не получается сделать до конца. Для того чтобы полностью отжать лимон, опустите его в горячую воду на несколько минут. Отжимайте лимон пока он остывет или еще можно надавить на него и покатать по разделочной доске. Так же можно слегка подогреть лимон в микроволновой печи. Если нужно всего несколько капель, проткните кожуру палочкой и слегка надавите.