Звездочки с корицей (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

2 белка, 100 г сахара, 100 г сахарной пудры, натертая цедра 1 лимона, 1 ч. л. порошка корицы, 150 г марципана, 300 г молотого миндаля, 1 щепотка молотой гвоздики, сахар для посыпки

Способ приготовления

Белки взбить в очень крепкую пену и во время взбивания всыпать тонкой струйкой сахарную пудру, а затем сахар. Добавить лимонную цедру треть массы отложить, смешать с одной щепоткой корицы и отставить в сторону. Вымешать миндаль с марципаном, остатком корицы и гвоздикой. Полученную массу аккуратно перемешать с белковой пеной. Рабочую поверхность посыпать сахаром, размазать по ней тесто и вырезать из него звездочки. Для того, чтобы звездчатые формочки легко выходили из теста, их надо все время смачивать холодной водой. Противень застелить бумагой для выпечки, переложить на него звездочки и смазать их белковой массой с корицей, которая была отложена в начале работы. Противень поставить в духовку, подогретую до 100°-125°. Звездочки должны подсыхать 40-45 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Поскольку мясо дичи очень постное, во время готовки его необходимо увлажнять. Это можно сделать, протянув через мясо при помощи кулинарной иглы полоски свиного жира или накрыв мясо дичи тонкими ломтиками свиного жира или грудинки.