Пирожки с помидорами и сыром по-испански (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 200 г, крахмал кукурузный — 100 г, масло сливочное — 150 г, яйцо — 1 шт., вода — 5–6 ст. л., соль — ½ ч. л.
Для начинки: лук репчатый — 1 шт., чеснок — 2 зубчика, помидоры — 400 г, маслины — 10 шт., сыр пармезан — 100 г, масло оливковое — 2 ст. л., паста томатная — 2 ст. л., перец чили — 1 стручок, зелень петрушки — 2 ст. л., соль — по вкусу

Способ приготовления

Лук и чеснок мелко нашинковать. Обдать помидоры кипятком, а потом холодной водой, очистить от кожицы и нарезать кубиками. Удалить косточки из маслин, мелко нарубить. Натереть на мелкой терке сыр. Спассеровать нарезанный лук в оливковом масле, добавить чеснок, помидоры, маслины, томатную пасту и перемешать. Тушить около 10 минут. Смешать сыр, жгучий перец, петрушку и посолить.
Замесить крутое тесто из муки, кукурузного крахмала, нарубленного масла, яйца, воды и соли и оставить на 30 минут. Раскатать тесто до толщины 5 мм, вырезать 12 кругов диаметром 10 см, положить на половину каждого круга начинку. Сложить круги пополам и соединить края. Выложить пирожки на смазанный жиром противень и поставить в духовку при 200–220 °C на 15–20 минут.

Оставить отзыв