Мясо под соусом с изюмом

Ингредиенты

1 кг говядины, 4 луковицы, 1 морковь, 1 стакан винного уксуса, 2 ст. ложки топленого масла, 2 ст. ложки крахмала, 100 г изюма, 1 ч. ложка черного перца горошком, лавровый лист, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления

Лук и морковь мелко нарезать. Уксус смешать с 2 стаканами воды и вскипятить. Добавить лук, морковь, перец горошком, лавровый лист. Охладить. Мясо положить в маринад и выдержать 2 дня, затем вынуть, обсушить, натереть солью и перцем и как следует обжарить со всех сторон в горячем топленом  масле. Отмерить 250 мл маринада и добавить к жаркому вместе с луком, морковью, перцем и лавровым листом. Тушить примерно 1,5 часа. Мясо вынуть. Протереть сок жаркого через сито и добавить 3 стакана воды. Положить изюм, вскипятить и загустить крахмалом. Подавать мясо с соусом.

Оставить отзыв

Совет еще

У многих хозяек панировочные сухари вместо того, чтобы покрывать мясо золотистой хрустящей корочкой, остаются попросту на сковороде. Дело в том, что очевидно неправильно понимается, что такое панировка. Она состоит в следующем: сначала обваляйте мясо в муке, затем смажьте его взбитым яйцом и лишь после этого наступит очередь панировочных сухарей.