Оладьи с креветочным паштетом

Ингредиенты

200 мл кефира, 2 яйца, 150 г пшеничной муки, 5 г сахара, 30 мл растительного масла, 1/2 чайной ложки питьевой соды, 50 г сливочного масла, соль по вкусу.
Для паштета: 100 г вареных очищенных креветок, 3 сваренных вкрутую яйца, 1 головка репчатого лука, 100 г сливочного масла, 2 столовые ложки растительного масла, перец и соль по вкусу.

Способ приготовления

Яйца взбить с сахаром, солью и содой, добавить кефир, муку и растопленное сливочное масло. Тесто перемешать, оставить на 15 минут в теплом месте. Выпекать оладьи на смазанной растительным маслом сковороде.
Яйца очистить и натереть на мелкой терке. Лук очистить, вымыть, мелко нарезать и обжарить в растительном масле. Креветки пропустить через мясорубку, смешать с луком, яйцами, сливочным маслом, посолить и поперчить.
Оладьи смазать паштетом, соединить попарно.

Оставить отзыв

Совет еще

Обычно при варке бульона на его поверхности появляется серая пена. Это свернувшиеся белки мяса. Удаляя пену, вы лишаете суп ценных питательных элементов. После нескольких легких ударов по ней ложкой пена погружается в воду, и значительная её часть поглощается бульоном.