Торт из печенья с консервированными фруктами

Ингредиенты

Способ приготовления

Приготовление фруктового крема. Консервированные абрикосы или персики откинуть на сито. Отмерить 3 стакана сока, добавив при необходимости сахар и воду по вкусу. Развести одним стаканом получившегося фруктового сока 4 столовые ложки (без верха) крахмала, затем соединить с остальным соком и все слегка проварить.
Уложить на подходящее блюдо слой печенья (лучше бисквитного) и залить половиной количества подготовленного полузастывшего крема, посыпать толченым миндалем, орехами или мелко нарезанными фруктами из варенья. Сверху уложить еще один слой печенья (всего печенья для торта необходимо 600–700 г), залить оставшимся кремом и покрыть фруктовым пюре, приготовленным из очищенных от кожицы и размятых вилкой абрикосов или персиков из компота. Хорошо охладить торт, чтобы фруктовый крем хорошо застыл.
Подавая на стол, покрыть торт взбитыми сливками.

Оставить отзыв

Совет еще

Попробуйте смешать два несовместимых на первый взгляд вкуса - арбуз и соль. Иногда один противоположный вкус подчеркивает другой в соответствии с эффектом синергии. Например, добавив щепотку соли в подслащенную воду, Вы сделаете воду еще более сладкой. Именно таким образом арбуз и красная фасоль становятся слаще с добавлением соли.