Имбирные миндальные палочки по-английски (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

250 г пшеничной муки, 80 г молотого миндаля, 1 ч. ложка молотого имбиря, 1 пакетик ванильного сахара, тертая цедра 2 апельсинов, 1 щепотка соли, 2 плода имбиря в сахарном сиропе, 125 г сахара, 175 г сливочного масла или маргарина, сливочное масло или маргарин для смазывания формы, 1 банка шоколадного крема.

Способ приготовления

Муку просеять и перемешать с миндалем, молотым имбирем, ванильным сахаром, тертой апельсиновой цедрой и солью.
Плоды имбиря обсушить и нарезать крохотными кубиками. Вместе с сахаром перемешать их с мукой. Сливочное масло или маргарин нарезать маленькими кубиками и всыпать сверху. Все охлажденными руками (предварительно подержать их под струей холодной воды так долго, сколько можно вытерпеть) вымесить в крошку.
Противень смазать жиром и раскатать на нем чуть больше половины теста в пласт. Оставшуюся часть теста раскрошить и посыпать поверхность пласта крошками. Тесто испечь в предварительно нагретой до 220 °C духовке на средней полке (в течение 20–25 мин) до золотисто-желтого цвета, выпустить пар и еще теплый корж разрезать очень острым ножом на палочки размером 2 на 6 см. Палочки остудить. Шоколадный крем растопить на горячей, но не кипящей водяной бане. Остудить его до температуры тела, затем кончики палочек окунуть в крем и дать глазури застыть. Крем должен стоять на водяной бане, пока не будут покрыты глазурью все палочки. Время от времени крем перемешивать.
Имбирные палочки будут еще вкуснее, если вместо имбирного порошка нарезать очень маленькими кубиками 50 г засахаренного имбиря и перемешать с тестом.
Для получения острого имбирного привкуса надо очистить кусок свежего имбирного корня длиной примерно 4 см, натереть на очень мелкой терке и добавить в тесто.
Тесто можно ароматизировать, уменьшив количество муки до 180 г и одновременно увеличив количество миндаля до 150 г.

Оставить отзыв