Мусака с горошком (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

300 г консервированного зеленого горошка, 400 г фарша из баранины, 2 луковицы, 2 томата, 1 ст. ложка сливочного масла, 4 ст. ложки растительного масла, 4 ст. ложки панировочных сухарей, 1 пучок петрушки, 1 ч. ложка сахарного песка, черный перец молотый, соль.

Способ приготовления

  1. Лук очистить, вымыть, мелко нарезать. Томаты зелень петрушки вымыть, нарезать: томаты — кубика ми, петрушку — очень мелко.
  2. В сковороде разогреть 2 ст. ложки растительного масла и пожарить фарш вместе с нарезанным луком.
  3. Добавить к фаршу 1/2 стакана горячей воды, сахарный песок, молотый перец, соль, перемешать и потушить около 10 минут. Всыпать панировочные сухари (3 ст. ложки) и перемешать.
  4. Смазать растительным маслом глубокую сковороду (или противень), посыпать панировочными сухарями (около 1 ст. ложки).
  5. Уложить слой зеленого горошка с зеленью петрушки, слой томатов, слой фарша, вновь слой горошка с зеленью петрушки.
  6. Сверху слегка посыпать панировочными сухарями, сбрызнуть растопленным сливочным маслом.
  7. Духовку разогреть до температуры 180 °C, поставить в нее сковороду (или противень) с мусакой приблизительно на 1 час для запекания.
  8. Вынуть готовую мусаку из духовки. При подаче на стол выложить на подогретое блюдо.

Оставить отзыв

Совет еще

Для долгого хранения шпината удалите завядшие листья, обрызгайте шпинат водой и заверните его в газету. Хранить следует в отделении для овощей холодильника. Для того что бы шпинат было просто готовить, его следует слегка отварить, окунуть в холодную воду на несколько минут, удалить воду, нарезать на куски и положить в морозильник. Если шпинат подвял, сделайте крестообразные надрезы ножем на его корне, положите в холодную воду и держите в тени пока он не востановится.