Пончики творожные с изюмом

Ингредиенты

400—500 г творога, 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, 1/2 ч. л. соды, 1/2 ч. л. соли, изюм или курага, растительное масло для фритюра

Способ приготовления

Хорошо смешать в миске все ингредиенты для пончиков (кроме изюма, также оставить 1/2 стакана муки). Разогреть в низкой кастрюле растительное масло (без запаха). В тарелку насыпать оставленную муку. Творожную массу выкладывать по чайной ложке в муку и скатать шарик, вложив в середину 3—4 изюминки или немного мелко нарезанной кураги. Размер шарика не должен превышать размер грецкого ореха, иначе его середина может не прожариться. Творожные шарики опускать в разогретое масло и обжаривать до золотистого цвета. Масла должно быть столько, чтобы пончики плавали на поверхности, не касаясь дна. Выкладывать такое количество пончиков, чтобы они свободно плавали, не мешая друг другу, — в этом случае после готовности одной стороны пончик сам перевернется на другую сторону.

Совет: Чтобы легко формовать пончики, нужно смазать руки растительным маслом.

Оставить отзыв

Совет еще

Чтобы кожа жареного гуся, утки, поросёнка покрылась хрустящей корочкой, перед тем как закончить жарить, выньте блюдо из духовки, полейте холодной водой и поставьте для окончательного дожаривания.