Яичная лапша по-индонезийски (Индонезийская)

Ингредиенты

300 г тонкой яичной лапши в «гнездах», 2 ст. ложки растительного масла, 2 зубчика чеснока, 2,5 см свежего имбирного корня, 1 свежий чили, 1 красный сладкий перец, 100 г зеленого горошка в стручках, 4-6 перышек зеленого лука, 200 г креветок, 100 г консервированных бобовых ростков, 2 ст. ложки томатного кетчупа, 1/2 стакана воды, 1 ч. ложка сушеного молотого чили, 1-2 ч. ложки соуса «Чили».

Способ приготовления

Сварить лапшу в большой кастрюле с кипящей водой. Слить ее, добавить 1 ст. ложку растительного масла и отставить в сторону.
Нагреть сковороду, вылить в нее оставшееся масло. Положить в сковороду мелко нарубленные чеснок, имбирь и чили и жарить 1 мин. Добавить тонко нарезанный красный сладкий перец и стручки гороха и жарить еще 1 мин.
Затем положить в сковороду мелко нарезанный зеленый лук, размороженные и очищенные вареные креветки и промытые и подсушенные бобовые ростки, кетчуп, молотый чили, соус чили и воду. Довести все до кипения.
Выложить лапшу на блюдо, сверху разложить овощную смесь.

Оставить отзыв

Совет еще

В овощах есть все необходимые для организма питательные вещества — углеводы, белки, минеральные соли и витамины. Овощи не содержат такого большого количества белков, как продукты животного происхождения, и практически не содержат жиров, но они значительно богаче минеральными солями и витаминами.